Правительство внесет в ВР законопроект госбюджета на 2017 год в сентябре, — Гройсман

Я считaю, чтo нaш дoлг сeгoдня – внeсти укрaинский бюджeт нa 2017 гoд в сeнтябрe в пaрлaмeнт», — скaзaл oн, oткрывaя зaсeдaниe прaвитeльствa, пeрeдaeт Интeрфaкс-Укрaинa. «Я вижу, сeгoдня нaс уже начинают критиковать за то, что якобы в сентябре мы не внесем бюджет в украинский парламент.
Это значит, что в бюджет заложат невыполнимые показатели. Об этом на своей странице в Facebook написал экс-глава НБУ, бывший первый вице-премьер Сергей Арбузов. Напомним, в правительстве не пересматривают прогноз макропоказателей, на которых готовится проект Государственного бюджета.
Премьер отметил, что многие годы правительство подавало нереальный бюджет с нереалистичными доходами, которых на самом деле не было.
«Мы должны внести в украинский парламент абсолютно честный бюджет (…) Это будет абсолютно реалистичный бюджет, не популистский», — заверил глава правительства.
Кабинет министров обязуется внести в парламент в сентябре проект закона «О Государственном бюджете Украины на 2017 год», заявил премьер-министр Владимир Гройсман.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.