Премьер рассчитывает на снижение цен на газ для населения

Прeмьeр-министр Укрaины Aлeксeй Гoнчaрук oптимистичнo нaстрoeн oтнoситeльнo пeрeгoвoрoв пo трaнзиту рoссийскoгo гaзa и рaссчитывaeт, что цифры в платежках для украинцев будут меньше.

В пятницу, 20 декабря, вечером в эфире телеканала «Интер» премьер подчеркнул, что Украине «необходим этот транзит, так как это позволит нам значительно снизить цену для потребителей». «Мы будем делать все от нас зависящее, чтобы и для украинской промышленности, и для украинского потребителя цена в платёжке была минимальной настолько, насколько это возможно», — заверил Гончарук.

Глава правительства отметил, что в настоящее время цены на газ для потребителей максимальны. Отвечая на вопрос о том, будет ли эта цифра меньше, премьер сказал: «Все зависит от того, как завершатся переговоры по транзиту газа. Думаю, что на следующей неделе, а возможно, уже и на этой будут первые новости… И мы получим существенный прогресс».

«Цена уже сейчас меньше, чем в прошлом году, если вы посмотрите на платёжку. И будет ещё меньше, если у нас получится преодолеть кризис, связанный с прекращением контракта. Я думаю, что все будет хорошо, мы над над этим работаем, я очень оптимистично настроен относительно перспектив подписания и этого контракта, и снижения цены», — подытожил Гончарук.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.